The Cynic's Dictionary

The Cynic's Dictionary

Author: Rick Bayan

Format: Paperback

Pages: 192

ISBN: 9780688151256

Language: English

Publisher: Harper Perennial

Release Date: February 19, 1997

Description du Livre

For fans of Dave Barry and Gary Larson, 900-plus definitions for the outraged idealist in all of us.The Cynics Dictionary fills the need we all have to reassure ourselves that we're right--things are a mess. The world is falling apart. And if we can't always fix it, at least we can still poke fun at it. Brash, bold, and brilliant, irascible and irreverent.

Commentaires
Andrée Bédard
Je vous recommanderai à mes collègues. Leur miracle de Noël est les livres les plus précieux que nous ayons jamais achetés. Je serais perdu sans ça. Je suis complète ment époustouflé.
Blanchefle Morneau
Enfin, je reçois cet ebook, merci pour tous ces miracles de Noël que je peux obtenir maintenant!
Alphonse Ratté
Je tiens à vous remercier personnellement pour vos livres exceptionnels. C’est vraiment merveilleux.
Gradasso Martel
Leur Miracle de Noel était le meilleur livre que j’ai jamais acheter. Leur Miracle de Noel a fait exactement ce que tu as dit qu’il faisait.
Émilie Aucoin
Mes amis sont tellement fous qu’ils ne savent pas comment j’ai tous les ebook de haute qualité qu’ils n’ont pas!
Livres Similaires
L'arte di tacere

L'arte di tacere

By Joseph Antoine Toussaint Dinouart